Конкурс по отбору проектов на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Источник субсидии: Министерство образования и науки Российской Федерации Мероприятие: 1.3 «Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий» Очередь: 9 Шифр конкурса: 2017-14-579-0057 Заявитель: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»
Тема заявки: Математические и компьютерные модели, теоретические и экспериментальные методы, программно-аппаратные средства мониторинга и оценки прочностных эксплуатационных состояний ответственных объектов атомной энергетики в условиях экстремальных нагружений, экстремальных параметров внешней среды и запроектных сценариев Уникальный системный номер: 2017-14-579-0057-8949 Соглашение № 14.578.21.0246 от 26 сентября 2017 Уникальный идентификатор работ (проекта): RFMEFI57817X0246 Руководитель проекта: Игумнов Леонид Александрович – директор НИИМ Нижегородского университета, д.ф.-м.н., профессор Направление Стратегии НТР РФ: Н5 Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства. Финансирование: 2017 – 2019 годы Общее финансирование проекта - 300 млн. руб. Субсидия Министерства образования и науки Российской Федерации – 150 млн. руб. (50 млн. руб. ежегодно). Софинансирование проекта из собственных средств – 75 млн. руб. (25 млн. руб. ежегодно). Софинансирование проекта индустриальным партнером – 75 млн. руб. (4 млн. руб. на выполнение работ исполнителем проекта (ННГУ) и 21 млн. руб. на выполнение собственных работ по проекту ежегодно).

Индустриальный Партнер, осуществляющий софинансирование:

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» ( сайт)